С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 11а, ст.1, офис 29

Обязан ли сотрудник ДПС, вести водителя с признаками опьянения на мед. освидетельствование, если водитель в присутствии 2 понятых отказался от его прохождения? Ранее водитель был лишён права управления ТС, и в действиях водителя усматриваются признаки сос

Автоадвокат Анатолий Антонов

Обязан ли сотрудник ДПС, вести водителя с признаками опьянения на мед. освидетельствование, если водитель в присутствии 2 понятых отказался от его прохождения? Ранее водитель был лишён права управления ТС, и в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления по статье 264.1 УК РФ.

Ответ на вопрос

Нет, сотрудник ДПС не обязан вести водителя на медицинское освидетельствование в случае заявления им отказа от его прохождения.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
11.12.2017
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист