С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Я- потерпевшая сторона, если со страховой компанией заключено соглашение на определенную сумму, а экспертизой выявлено, что с износом намного больше, чем в этом соглашении. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховой по соглашению суммой и сумм

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день. Я- потерпевшая сторона, если со страховой компанией заключено соглашение на определенную сумму, а экспертизой выявлено, что с износом намного больше, чем в этом соглашении. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховой по соглашению суммой и суммой заявленной в экспертизе с виновника?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.ст.1064,1072,1079 ГК РФ Вы можете возместить разницу между фактической суммой ущерба и суммой страхового возмещения, однако для этого необходимо будет сделать автотехническую экспертизу, где и будет установлен размер ущерба.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
08.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист