С уважением к Вам, адвокат Анатолий Антонов
г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 192, оф. 619

Возможно ли все таки получить денежные выплаты после ДТП?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день! Стал участником ДТП в августе 2017 года. У меня полис был открыт до внесения изменений апреля, когда в приоритет внесли ремонт авто. По своему полису иду в  страховую компанию подавать документы, говорю, что нужна выплата в денежной форме. Со стороны страховой компании устный ответ — да, выплатим. После осмотра авто страховая компания прислала ответ, что никаких выплат, только ремонт. Якобы, есть постановление Верховного Суда №58, который гласит, что авто после ДТП отправляются на ремонт. Данное постановление было принято в декабре 2017 года, ДТП было в августе 2017 года, а полис открыт еще ранее. Возможно ли все таки получить денежные выплаты?

Ответ на вопрос

Добрый день! Согласно п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.17 №58, По общему правилу, к отношениям по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяется закон, действующий в момент заключения соответствующего договора страхования (пункт 1 статьи 422 ГК РФ). Положения Закона об ОСАГО в редакции Федерального закона от 28 марта 2017 года N 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подлежат применению к договорам страхования, заключенным с 28 апреля 2017 года.

Таким образом, если Вы заключили договор до 28.04.2017, то Вы можете требовать выплаты страховой суммы. Если же после 28.04.2017, то Вы можете рассчитывать лишь на ремонт Вашего транспортного средства.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
04.07.2018
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист