С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

У невиновного участника ДТП ОСАГО. Страховая компания на место ДТП не вызывалась. Юридическоелицо намерено обратиться в страховую за возмещением. На оценку ущерба нужно вызывать представителя страховой? Имеется ли положительная практика по возмещению в та

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день! Виновник ДТП скрылся и не установлен. Второй участник ДТП из-за нарушений первого повредил имущество третьего лица. Административное дело прекращено из за отсутствия состава. В результате ДТП причинен имущественный ущерб третьему лицу — юридическому лицу. У невиновного участника ДТП ОСАГО. Страховая компания на место ДТП не вызывалась. Юридическоелицо намерено обратиться в страховую за возмещением. На оценку ущерба нужно вызывать представителя страховой? Имеется ли положительная практика по возмещению в таких ситуациях?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.ст.11.1,12 Федерального закона «Об ОСАГО», если Вы не вызывали на место ДТП представителя страховой организации и не составили европротокол, то страховое возмещение, к сожалению, получить не удастся.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
02.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Написать комментарий
captcha
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист