С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

У мужа изъяли права и оштрафовали на 30 000 рублей, но с тех пор прошло четыре года, пятый год идёт. Нужно ли платить штраф сейчас?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день. У мужа изъяли права и оштрафовали на 30 000 рублей, но с тех пор прошло четыре года, пятый год идёт. Нужно ли платить штраф сейчас?

Ответ на вопрос

Добрый день!

В силу ст.31.9 КоАП РФ, так как прошло более 2 лет, штраф уже не может быть взыскан. Однако, в соответствии с п.п.2-9 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «»Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»», изъятое водительское удостоверение может быть возвращено либо после уплаты штрафа, либо после отмены данного наказания судом, поэтому, если необходимо вернуть водительское удостоверение, необходимо будет обратиться в суд с заявлением об аннулировании данного вида наказания.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
17.04.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Написать комментарий
captcha
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист