С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

У меня был страховой случай 29 Декабря. 28 декабря закончился техосмотр, а страховой полис до 1 января. Я- виновник, у пострадавшего нет страховки выплата будет ?

Автоадвокат Анатолий Антонов

У меня был страховой случай 29 Декабря. 28 декабря закончился техосмотр, а страховой полис до 1  января. Я- виновник, у пострадавшего нет страховки выплата будет ?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.12 Федерального закона «Об ОСАГО», потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.
При этом для осуществления выплаты достаточно, чтобы у виновника ДТП был договор ОСАГО. Прохождение техосмотра влияет только на возможность страховщика взыскать выплаченную сумму с виновника ДТП в последующем.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
11.01.2021
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист