С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

При въезде на автомойку не рассчитал тормозной путь и въехал стену данного сооружения…

Автоадвокат Анатолий Антонов
Добрый день! При въезде на автомойку не рассчитал тормозной путь и въехал стену данного сооружения! Прибывший сотрудник ДПС отказался составлять что-либо , ссылаясь на то ,что данный случай не относится как ДТП и уехал. Вызвали его повторно , он сделал несколько фото, все оформили как дтп.Но сотрудники полиции сказали что врятли моя страховка что-либо выплатит данной автомойке! На автомойке повредил стену и дверь пластиковую . Общая цена ущерба составила примерно 30 000р. Страховая кампания ГУТА -СТРАХОВАНИЕ. Собственно вопрос: стоить мне бояться что моя страховка не возместит причиненный ущерб автомойке или можно быть спокойным!
Ответ на вопрос

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Исходя из буквального толкования нормы закона — должна возместить.
C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
26.02.2017
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист