С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Муж был лишён прав на 1,8 лет в 2017 декабре. Решение приняли в феврале 2018 года. Был не трезв, дали штраф 30.000 и лишение прав. Не оплатил штраф. Имеет ли этот штраф срок давности или нужно его оплачивать, чтоб вернуть свои права?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день. Муж был лишён прав на 1,8 лет в 2017 декабре. Решение приняли в феврале 2018 года. Был не трезв, дали штраф 30.000 и лишение прав. Не оплатил штраф. Имеет ли этот штраф срок давности или нужно его оплачивать, чтоб вернуть свои права?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.31.9 КоАП РФ срок давности исполнения штрафа составляет 2 года. Однако, исходя из Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» для возврата водительских прав Вам нужно либо оплатить штраф, либо подать в суд заявление о его аннулировании.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
13.08.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Написать комментарий
captcha
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист