С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Может ли судебный пристав отдать машину владельцу, если на машину наложен арест без права пользования?

Автоадвокат Анатолий Антонов
Здравствуйте. Может ли судебный пристав отдать машину владельцу, если на машину наложен арест без права пользования?
Ответ на вопрос

Добрый день! Согласно ч.4 ст.80 Федерального закона "Об исполнительном производстве", арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Поэтому, даже если наложен запрет на пользование автомобилем, он все равно может храниться у собственника.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
28.11.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Написать комментарий
captcha
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист