С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Может ли сотрудник отказать в выдаче прав без оплаты штрафа?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте. Был лишён права управления автомобилем в 2017 году и был назначен штраф 30000 рублей. Оплатить штраф не было возможности, да и надобности в правах не было. Сейчас решил забрать и проверил в базах ФССП и ГИБДД. Штрафа нет нигде. Обнаружил его только в платёжном сервисе. Может ли сотрудник отказать в выдаче прав без оплаты штрафа?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Согласно п.п.2-9 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «»Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»», для возврата водительского удостоверения необходимо оплатить штраф.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
25.05.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист