С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Могу ли я ездить на личном транспорте по территории РФ с украинским удостоверением, являясь гражданином РФ?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Доброго времени суток !
Я- коренной житель Крыма и после референдума в 2016 году я получил украинское водительское удостоверение. Могу ли я ездить на личном транспорте по территории РФ с украинским удостоверением, являясь гражданином РФ?

Ответ на вопрос

Добрый день! Согласно п.п.12,13 ст.25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Поэтому Вы можете пользоваться украинскими водительскими правами, пока срок их действия не окончится.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
24.11.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист