С уважением к Вам,
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
г. Самара, пр-т Карла Маркса, дом 192, офис 619

Как я понимаю, если нет документальных доказательств моей вины - с меня не могут взыскивать подобную компенсацию?

Автоадвокат Анатолий Антонов

Добрый день! Я был одним из двух участников ДТП, в отношении которого ГИБДД выдало определение, точная формулировка следующая. «В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении (мои ФИО) отказать в связи с отсутствием состава правонарушения». Второй участник ДТП по прошествии почти года обратился ко мне с предложением возместить ему разницу между суммой ремонта и суммой, которую он получил по страховке. Я отказался. Какое развитие событий возможно в дальнейшем? Как я понимаю, если нет документальных доказательств моей вины — с меня не могут взыскивать подобную компенсацию?

Ответ на вопрос

Добрый день!

Да, в силу ст.ст. 1064, 1072, 1079 ГК РФ взыскание с Вас суммы ремонта сверх страхового возмещения возможно, только если Вас признают виновником ДТП, поэтому в случае подачи иска суд в нем откажет.

C Уважением, адвокат по автоправу Анатолий Антонов
01.07.2020
antonov
Антонов Анатолий Иванович
Адвокат по автоправу
ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
По номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку и я обязательно с Вами свяжутся
Комментарии
Написать комментарий
captcha
Назад
Наверх
Оставить заявку
Заказать звонок
Заявка принята

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист